Акция "Весна милосердия" 1 марта - 15 июня 2011 года

по воспитательной работе
МОУ гимназии №2
Сичинава Н.Ю.

С 1 марта по 15 июня в гимназии проходит краевая патриотическая акция «Весна милосердия». В рамках акции уже проведены следующие мероприятия:

• Уход за пришкольным памятником ученикам гимназии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 16 апреля члены детско-юношеской организации «Радуга» во главе со старшей вожатой Ординцевой Н.О. высадили у памятника цветы, провели весеннюю уборку территории.
  • Выступление хора ветеранов «Мелодия», который подготовил для учащихся 4-6 классов интересную литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Победы. Выступление ветеранов вызвало живой интерес у учащихся.
  • 18 апреля прошел урок мужества, на котором старшеклассники гимназии встретились с Пальцевым Виталием Борисовичем, заместителем председателя Минераловодского отделения «Союз-Чернобыль», участником ликвидации последствий катастрофы. Рассказ Виталия Борисовича вызвал большой эмоциональный отклик у гимназистов, они задали много вопросов о событиях тех лет. В знак благодарности за мужество и жизненный подвиг гимназисты вручили герою цветы.

В конце апреля начнется новый этап акции: адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны под девизом «Помоги ветерану!» и «Ветеран живет рядом!», а также встречи, беседы, классные часы, посвященные дню Победы.