Урок безопасности

10 ноября 2017 года в гимназии состоялся урок безопасности. На встречу с  учащимися гимназии пришли члены совета инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Корненко Виктор Георгиевич и Муравьев Андрей Викторович, временно исполняющий обязанности помощника командира ОМОН (на транспорте) г.Минеральные Воды Управления Росгвардии по Ставропольскому краю  майор полиции Маруласов Михаил Иванович и командир отделения оперативного взвода ОМОН младший лейтинант Токарев Сергей Викторович.

Встречу открыл Корненко Виктор Георгиевич, он рассказал об опасности террористических организаций, о том какие формы деятельности используют современные террористы,  о значении борьбы с террористической деятельностью; обратил внимание участников встречи на возможность использования взрывных устройств против мирных граждан.

Маруласов Михаил Иванович и Токарев Сергей Викторович продемонстрировали ребятам муляжи взрывных устройств. Рассказали о принципе действия и последствиях применения взрывных устройств.

Муравьев Андрей Викторович рассказал об особенностях военной службы, о важности боевого братства и взаимовыручки, о путях получения военной профессии.

На встрече присутствовали  юнармейцы гимназии и учащиеся 7-11 классов.

И.А.Легова, преподаватель-организатор ОБЖ