Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

В МКОУ гимназии  в последние дни первой четверти прошел цикл мероприятий, посвященных безопасности школьников в сети Интернет :

1. Гимназисты прошли онлайн-тест для проведения Единого урока (5-11 классы). По окончании тестируемые получили   сертификаты, позволяющие оценить знания

2. Проведена регистрация на сайте квеста по цифровой грамотности "Сетевичок"  учащихся (5-11 кл) и родителей (1-11 кл по желанию)

3. Показаны :

· видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой (9-11 кл).

· Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета"(5-8 кл).

· Мультсериал «SheepLive» (1-5 кл)

4. Распечатаны вклейки в дневники учащихся (1-11 кл) .

5. В проведении единого урока  были  использованы:

· Методические материалы, подготовленые специалистами ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

· Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.

· Материалы к урокам безопасного интернета,  подготовленые специалистами НП "Лига безопасного интернета".

· Материалы к урокам от ИПИ ФИЦ ИУ РАН

6. Классные часы по безопасности в сети Интернет (1-11 классы) с показом презентаций,  рекомендованных НП "Лигой безопасного Интернета»

7. Круглый стол (9-11 кл) на тему кибербезопасности

8. Приняли участие в Международной олимпиаде «Осень 2017» проекта Инфоурок по теме «Безопасность детей в сети Интернет». Результаты:

· Диплом 1 степени ( Смирнов Матвей – 7а класс)

· Сертификаты 1 и 2 степени

· Благодарственное письмо учителю информатики Горностаевой О.В.

· Благодарности родителям

Оформлен агитационный стенд и выпущена  газета.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР