80 славных лет!

25 октября  МКОУ гимназия №2 отметила свое 80-летие. В рамках празднования этого знаменательного события прошла торжественная линейка «80 славных лет!» ,  единый урок  школьной истории и традиционное «Посвящение в старшеклассники». В фойе  были  размещены выставки  декоративно-прикладного творчества, рисунков, персональные выставки творческих работ гимназистов, а также экспозиция архивных материалов из истории  школы.

Открыла праздничный день общешкольная линейка, рассказывающая об истории гимназии, ее учителях и выпускниках. Стройными рядами были построены юнармейцы гимназии, отряд ЮИД, гандбольная команда, лучшие спортсмены гимназии, отличники учебы и другие.  Минутой молчанияв участники линейки почтили память выпускников и учителей гимназии  не доживших до этого славного юбилея. Юнармейцы гимназии   возложили памятную ленту к обелиску выпускникам гимназии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На линейке присутствовали почетные гости: заместитель Главы Администрации Минераловодского городского округа А.Ф Шевченко, представители Совета депутатов И.Н .Азарова и А.А.Лушников, заместитель начальника Управления образования Администрации МГО Гурова И.П.. ,которые вручили грамоты учителям гимназии за добросоветный труд, инициативу,  творчество  и в связи с 80-летием гимназии.

С позравлениями также выступили: председатель Совета директоров Сазыкина Т.Н. и председатель Управляющего  совета гимназии  Бондаренко С.Н.

Завершилась линейка трогательным моментом, который не оставил равнодушным никого в праздничном зале. Гимназисты вместе со своими учителями «зажгли»  сердце гимназии , символизируя  следующее: гимназисты и педагогический коллектив – одно целое, дружная семья – сердце гимназии!

Наш праздник завершился, но впереди – новые победы, новые открытия, новые вершины. Наша школьная жизнь продолжается  и каждый день будут писаться новые страницы ее  истории.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР