Душа по капле

Ежегодная региональная научно-практическая конференция «Душа по капле собирает свет - 2017», посвящённая проблемам духовно-нравственного воспитания молодёжи, состоялась 13 октября 2017 года.

МКОУ гимназию №2 в творческой секции «Казачьему роду нет переводу» представила ученица 9Б класса Юзвицкая Дарина  с исследовательской работой «Народно-певческая культура терского казачества». Тема выбрана неслучайно, так как опыт прошлого, содержащийся в фольклоре, служит прекрасным и неисчерпаемым источником в воспитании молодого поколения, в формировании духовно-нравственных ценностей.

Руководитель секции, первый товарищ атамана Терского казачьего войска атаман Минераловодского отдела ТКВ, Олег Вячеславович Губенко перед началом конференции провёл увлекательную экскурсию по музею  Казачества, познакомив конкурсантов с редкими фотографиями, письмами, вещами, используемыми казаками в быту. Работа секции прошла в творческой обстановке. Все участники конференции продемонстрировали неподдельный интерес к выбранной теме, глубокие знания по истории Казачества.

Олег Вячеславович Губенко высоко оценил работу Дарины - она отмечена дипломом 2 степени и призом (сборником сказов Ставрополья и книгой по истории Терского Казачества).

Поздравляем Дарину с победой и желаем творческих успехов!

Ученица 9Б класса  Юзвицкая М.,

учитель русского языка и литературы

Л. К. Бац