Неделя массового футбола

В гимназии прошла «Неделя массового футбола». В программе недели проведены:

- Уроки физической культуры «История развития отечественного футбола» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 . На уроках рассказано об истории развития  футбола в нашей стране с просмотром видео футбольной тематики («Становление футбола в СССР и России») с последующими прогнозами на предстоящий Чемпионат  мира по футболу FIFA 2018

- Уроки физической культуры «История развития отечественного футбола» с элементами футбола в 1-4 кл . На уроке учащиеся познакомились с историей развития отечественного футбола, были рассмотрены вопросы о развитии футбола в гимназии. В завершении урока ребята  обучались навыкам игры в футбол: техника подачи паса, удары по воротам и др.

- Футбольные эстафеты в 5-7 классах . Учащиеся послушали выступление ребят, занимающихся футболом об их личных успехах в этом виде спорта, продемонстрировали мастер-класс по  чеканке мяча, дриблингу  и другим отдельным навыкам футболиста,  а затем приняли участие в футбольной эстафете.

- Соревнования по минифутболу 5-11 кл

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР