Акция "Добрые уроки", приуроченная к году экологии в России

22 сентября в гимназии №2  прошла  Всероссийская акция «Добрые уроки».   Она проводится по инициативе  Ассоциации волонтёрских центров  совместно с Российским движением школьников в рамках проекта «Школа гражданской активности». Участники акции  узнали   чем занимаются добровольцы, какие есть успешные практики и как сами школьники могут принять в них участие.

Цель данной акции - знакомство с добровольчеством, мотивация и развитие интереса к нему, а также собственное участие в волонтерских проектах.

Акция «Добрые уроки» была посвящёна  событийному и экологическому волонтёрству. Гимназисты  узнали  о главных примерах событийного волонтёрства в России, об  основном функционале волонтёров крупных мероприятий.  Старшая вожатая гимназии Губарь К.О. рассказала  школьникам:

- о направлениях волонтерского движения России, Ставропольского края, Минеральных Вод;

- о проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники;

- о направлении «экологическое волонтерство» в России и т.п.

Ребята узнали в видах добровольческого движения, о социальном и биологическом добровольчестве, а также расширили свои знания о бережном отношении к природе. Сопровождалось выступление  презентацией  о добровольчестве . В акции приняли участие учащиеся 4-8 классов в количестве 266 человек.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР