Акция «Внимание! Дети идут в школу»

В гимназии №2 активисты отряда ЮИД и профильных классов «Юная смена ГИБДД»  в первые дни учебного года  провели мероприятие под названием «Внимание! Дети идут в школу!».

Проводя акцию, ребята хотели привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме ДТП с участием самых маленьких участников дорожного движения.

ЮИДовцы, проводили беседу с пешеходами и водителями, разъясняя правила поведения на дороге. Водителей просили соблюдать скоростной режим, осуществлять перевозку детей в детских удерживающих устройствах,  быть вежливыми на дороге по отношению к другим участникам дорожного движения, а пешеходов просили соблюдать правила перехода  и иметь   световозвращающие элементы на портфеле, а также помогали правильно переходить дорогу младших школьников.

О.А. Петровская, руководитель отряда ЮИД