Неделя инноваций

В рамках недели инноваций  учащиеся 9-11 класса в  он-лайн  посмотрели  общекраевой  урок инноваций (22 мая 2017 года с 09.00 до 10.30 часов. Спикер: Дмитрий Судаков — ведущий образовательных программ МШУ «Сколково», АСИ, ведущий эксперт проекта по разработке методики прогнозирования потребности в рабочих кадрах, руководитель проекта «Атлас новых профессий») .

Сотрудники гимназии просмотрели  в он-лайн лекцию «Атлас новых профессий» для руководителей и педагогов об¬щеобразовательных организаций и профессиональных образовательных ор¬ганизаций, которая прошла  23 мая 2017 года с 10.00 до 12.00 часов

Спикер: Дмитрий Судаков, ведущий образовательных программ (МШУ «СКОЛКОВО», Агентство стратегических инициатив)

После проведенных мероприятий учащимся  и сотрудникам гимназии была предоставлена возможность познакомиться в электронном виде с «Атласом новых профессий»

В 10 классе был проведен интеллектуальный биатлон  с системы СтатГрад. Участникам предстояло за 2 часа решить 120 заданий по следующим предметам: русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, ОБЖ, а также задания на общую эрудицию. Ребята хорошо справились со своей задачей, проявили себя как отличная дружная и слаженная команда. Организаторы олимпиады: учитель математики и информатики Горностаева О.В (в качестве и технического специалиста) и классный руководитель 10 класса Луценко А.Ю. (наблюдатель).

О.В. Горностаева, руководитель МО учителей естественно-научного  цикла