Международный день телефона доверия

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения прошел ряд мероприятий под девизом «Как важно быть услышанным!».

В рамках данной акции были проведены следующие мероприятия:

1. Проведение единой информационной акции «Минута телефона доверия», с целью информировать учеников о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия (1-11 классы).

2. Участие во Всероссийском телемосте «Доверяем вместе!», в котором приняли участие 60 детей  и 6 учителей (4 классных руководителя,  педагог-психолог и заместитель директора по воспитательной работе).

3. Классный час «Что такое детский телефон доверия?» (1-11 класс)

4. Конкурс рисунков «Мир без жестокости» (2-5 классы)

5. Круглый стол: «Как важно быть услышанным» с целью мотивировать учащихся обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях (7 класс).

6. Проведение ролевых игр «Пойми меня», с целью создания дружеской, благоприятной атмосферы, располагающей к доверию и взаимопониманию  (4 класс).

7. Анкетирование учащихся по теме: «Что я знаю о детском телефоне доверия» (4-9 класс).

Н.В. Чубарова, педагог-психолог