Экологический урок «Природа Кавказа»

Экологический урок «Природа Кавказа»  был проведен для учащихся в гимназии.. В рамках Всекавказской акции, гимназистов  ознакомили с национальными природоохранными проектами, которые реализуются на территории региона, и сохранившимися редкими видами флоры и фауны: переднеазиатским леопардом, европейским зубром, кавказским туром, беркутом и самшитом колхидским. Вопросы были посвящены особо охраняемым природным территориям Северного Кавказа, его природным достопримечательностям, представителям животного и растительного мира. В завершение мероприятия учителя  призвали собравшихся не останавливаться лишь на получении знаний и внести практический вклад в сохранение окружающей среды родного края. Отметим, что экологическое просвещение подрастающего поколения является особо актуальным, т.к. 2017 год объявлен Годом экологии.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР