Неделя информатики

В   МКОУ гимназии №2 была проведена неделя информатики, в рамках  которой гимназисты приняли участие в  следующих олимпиадах :

1. Международный конкурс «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования в 2017 году. 13 участников из них 3 участника получили дипломы муниципального уровня.

2. Всероссийский дистанционный конкурс по информационно- коммуникационным технологиям для учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2017 » Приняли участие 7 учащихся.

Гимназистами были подготовлены плакаты «Безопасный Интернет». В рамках уроков информатики были проведены пятиминутки посвящённые неделе информатики, а также внеклассное мероприятие  - сказка «Безопасный Интернет», которую подготовили учащиеся 6а класса.

О.В. Горностаева, учитель информатики