Акция «Дети за безопасность на дорогах»

Учащиеся гимназии провели акцию «Дети за безопасность на дорогах»   Главная цель проводимого мероприятия -  снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге. В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Ребята  раздавали участникам дорожного движения письма с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Большое внимание уделялось, прежде всего, самой незащищенной категории участников дорожного движения - детям. Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактическую беседу  с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

Петровская О.А., классный руководитель

профильного класса «Юная смена ГИБДД»