Урок безопасности в сети Интернет-2017

Уже несколько лет Министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края ежегодно организуется проведение Единого урока безопасности в сети Интернет для школьников. 7 февраля 2017 года в 14:00 представители школьных сообществ всех районов Ставрополья собрались перед мониторами компьютеров, чтобы узнать об интернет-безопасности в онлайн-режиме. В г. Минеральные Воды такой урок прошёл в МБОУ СОШ №111. От гимназии была направлена группа учащихся из 8а класса.

В режиме видеоконференции представители Министерства образования и специалисты правоохранительных органов рассказали школьникам края о правилах соблюдения информационной безопасности в сети Интернет, о важности сохранения бдительности при общении во всемирной паутине и в социальных сетях в частности. Урок познакомил учащихся и с современными антивирусными технологиями, а поэтому, безусловно, повысил уровень компьютерной грамотности юных пользователей Интернета.

Интернет на данный момент не только ассоциируется с безбрежным морем информации, ускоряющей самообразование и рост вашей личности, но и эксплуатируется как площадка для взращивания асоциальных и антисоциальных эталонов поведения, предупредили выступающие на видеоконференции.

Поступающая извне информация значительно влияет на сознание человека и сферу его интересов, поэтому интернет-безопасность есть информационная безопасность, и с информацией нужно уметь правильно работать.

С.А. Веселова, классный руководитель 8а класса