Рождественские встречи

23 декабря в гимназии  уже третий год подряд проводятся рождественские встречи в рамках изучения иностранных языков. В  празднично украшенном  холле  гимназии  учащихся встречали Деды Морозы с приветствием  на английском и французском языках. Праздник продолжился  в актовом зале гимназии, где ребята  5-х, 6-х, 4-х,  2-х классов  приготовили  праздничные  рождественские номера. Ведущие  праздника рассказали ребятам   о традициях празднования Рождества  во Франции и Англии, об истории   украшения  Рождественской елочки, пришедшей к нам из Германии из далекого 16 века. Звучали рождественские песни на английском и французском языках. А какой ребенок не мечтает о   подарке в Рождественскую ночь? !  Ребята  с удовольствием смотрели   историю маленькой Козетт из романа В. Гюго «Отверженные», которую  мастерски  исполнила на французском языке Арзуманян Анна ( ученица 5б класса)   и ее партнеры. В гости к ребятам приходили  Санта Клаус  и  Пэр Ноэль, а закончился праздник   феерической  зимней фантазией вместе с очаровательной  Снежной Королевой.

Л. А.  Верецкая, руководитель МО учителей иностранного языка