Предметная неделя по физике

С 28 ноября по 3 декабря в МКОУ гимназия №2 прошла предметная неделя по физике. Учителем Сигитовой И.С. и учащимися 8-х классов была подготовлена школьная газета, в которой представлена информация о выдающихся ученых и открытиях в мире физики,  программа проведения мероприятий , страничка  юмора.

28 ноября в конкурсе рисунков на тему "Моя безграничная Вселенная" приняли участие учащиеся  5-8 классов, победителями стали Писклова Елизавета ( 8 а класс) и Юзвицкая Дарина (8 б класс).

29 ноября прошла выставка кроссвордов, победителем которой стала Вертипорог  Маргарита (7 а класс).

30 ноября прошел открытый урок в 7 а классе на тему: "Урок-викторина "Умники и умницы"", который посетила классный руководитель Нерсесян Н.Р.

1 декабря прошла научно-практическая конференция "Физика вокруг нас". На ней были  представлены проекты учащихся 8,9 и 10 классов: Погосян Кристина "Исследование свойств неньютоновской жидкости", Тимошенко Денис "Никола Тесла и его выдающееся открытие", Доценко Елизавета и Морозкина Ангелина -  "Вред высоких каблуков с точки зрения физики" , Поперека Алиса -  "Зрение  и физика", Писклова Елизавета  - "Мобильный телефон вчера и сегодня".  Гостями конференции были заместитель директора  по воспитательной работе Сичинава Н.Ю. , руководитель МО Горностаева О.В, учащиеся 6 а класса. 2 декабря для ознакомления учащихся начальных классов с предметом физика была показана презентация совместно с руководителем МО Бакановой И.Б. в 4 б классе.

3 декабря состоялось награждение грамотами всех участников предметной недели по физике. Спасибо всем за интересную и  плодотворную работу! Желаю дальнейших творческих успехов!

Сигитова И.С., учитель физики