Олимпиада в СКФУ

26 ноября по решению Регионального отделения Ассоциации юристов России на юридическом факультете филиала СКФУ в г. Пятигорске состоялась региональная олимпиада школьников по правоведению. Олимпиада проходила в три этапа: первый этап – внутришкольное анкетирование, второй этап – заочная олимпиада, в которой, желающим участвовать были разосланы анкеты, на которые они должны были ответить. Из лучших ответов были выбраны 31 кандидат на третий тур очной олимпиады. В заочном туре олимпиады приняло участие более 180 человек из различных школ Кавказских Минеральных Вод.

Все участники были приглашены в актовый зал для награждения призеров заочного этапа. Декан юридического факультета Фурсов Владимир Алексеевич поприветствовал школьников, представил сотрудников администрации и рассказал о структуре факультета, вручил сертификаты, кубки и благодарственные письма школам – участникам.

Были также награждены будущие юристы из: гимназии №2 г.Минеральные Воды, школы №23 г.Пятигорск, средней школы №11 пос.Новотерский, средней школы №5 с.Прикумское, школы №29 г.Пятигорск, лицея №6 г.Ессентуки, школы №19 г.Пятигорск, средней школы №8 г.Пятигорск, школы №4 г.Ессентуки, центра образования №9 г.Пятигорск, средней школы №16 г.Пятигорск, средней школы №3 А.С. Пушкина г.Пятигорск, лицея №3 г.Минеральные Воды, гимназия «Интеллект» г.Ессентуки.

После награждения, участники очного тура отправились в аудитории для участия в заключительном туре олимпиады. Каждый школьник получил билет с вопросами и определенное количество времени для подготовки, после чего ребята предоставляли свои ответы жюри, которое представляли преподаватели юридического факультета, работодатели и выпускники факультета. Жюри отметило высокую подготовленность школьников по правовым вопросам. по итогам олимпиады первое место в очном туре занял Алексей Шуда, второе  - Мартин Егиазарян, учащиеся 10 класса.

Классный руководитель 10 класса,

учитель истории и обществознания А. Ю. Луценко