СТРАНИЦА  ДИРЕКТОРА  ГИМНАЗИИ

Дорогие посетители сайта!

Мы с удовольствием приветствуем ВАС на сайте МКОУ гимназии № 2 и приглашаем вместе с нами совершить небольшое путешествие по страницам истории нашей школы, заглянуть в  ее прошлое и  будущее, прикоснуться к происходящему.

Наша гимназия - одна из первых гимназий в Ставропольском крае и одно из старейших образовательных учреждений в городе Минеральные Воды.  14 октября 2017 года ей исполнится 80 лет. Сегодня это образовательное учреждение, в котором сложились прекрасные традиции, укрепились связи между поколениями выпускников, появились и каждый год расширяются интересные проекты, а также это и гарантия высокого уровня образования, стандарт которого нацелен на получение гимназистами современных знаний и практических навыков.

Но мы, взрослые, понимаем, что школа – это всегда нечто большее, чем просто уроки. Это самое счастливое время, это пора детства и юности, проб и ошибок, побед над собой и, конечно, открытий. Поэтому мы благодарны всем,  кто был, есть и будет с нами; всем, кто помогает создавать в нашей гимназии неповторимую атмосферу взаимопонимания и творчества.

Ученики  гимназии – наша гордость. Им предстоит жить в новое время и, возможно,  решать задачи государственной важности, поэтому мы осознаем меру ответственности за то, чему и как учим. А учим мы многому: честности перед самим собой и другими, открытости новым знаниям, коммуникабельности, справедливости и ответственности  за свои решения и действия. Все эти качества - качества будущего лидера или просто успешного человека – формируются и на уроках, и после них. Наши гимназисты занимаются исследовательской работой, изучают экономику и право, занимаются спортом, сочиняют стихи, изучают историю родного города и края, рисуют, поют, участвуют и побеждают в конкурсах и олимпиадах! Ведь впереди новые цели, задачи, стремления и большая жизнь, которая потребует применения всех этих знаний, умений и навыков, которыми вооружила гимназия. Для жизни учимся!

Мы надеемся, что  путешествие по сайту гимназии № 2 предоставит вам уникальную возможность ближе познакомиться с людьми, которые здесь учатся  и работают; проникнуться атмосферой, в которой рождается личность, способная мыслить, творить и изменять мир к лучшему.

С уважением к вам,

Светлана Николаевна Басова,

директор МКОУ гимназии № 2 г. Минеральные Воды

Краевой конкурс "Директор школы Ставрополь-2016"