Декада правовых знаний в школе

Начало учебной четверти ознаменовалось для гимназистов проведением учителями истории и обществознания Луценко А.Ю. и Трегубенко В.В. целой серии тематических уроков, призванных повысить правовую грамотность школьников. Уроки «Имею право знать», «Подросток и закон», «Я и мои права», занятия-диспуты «Правовое государство: реальность или идеал?» позволили ребятам осознать важность и роль Конституции РФ в жизни общества.

16 ноября – Международный день толерантности. Для нашей многонациональной страны этот праздник очень значим. Принципы толерантности – составная прав и свобод, ценностей, утверждённых Конституцией РФ, поэтому урок-лекция «Россия – наш многонациональный дом» стал жизнеутверждающим венцом Декады правовых знаний в гимназии.

С.А. Веселова,

руководитель МО