Школа актива

С 12 по 14 сентября 2016 г. на базе  детского  санаторно-оздоровительного  центра «Лесная поляна» Ставропольским краевым комитетом Российского Союза молодежи совместно с министерством  образования и молодежной политики Ставропольского края была проведена Школа  актива  учащейся молодежи Ставропольского края «Достижения», в которой участвовали  учащиеся гимназии №2 – Боженко Светлана и Жукова Дарья.

Школа актива  проводилась в целях создания условий для максимального включения  молодежи края в проекты  и программы  Российского Союза Молодежи, знакомства  с общегосударственной  инициативой  - Российским движением школьников.

В программе  Школы актива  были обучающие, культурно-массовые, ценностно-ориентированные мероприятия, семинары, круглые столы, заседания дискуссионных клубов, деловые игры, «кейсы».

Образовательные курсы прошли по следующим направлениям: развитие ученического самоуправления, личностный рост, развитие лидерского потенциала, организация массовых мероприятий, социальное проектирование и др. Кроме этого , участников Школы актива ждали встречи с руководителями органов исполнительной власти края, лидерами Российского Союза молодежи и Российского движения школьников, представителями избирательной комиссии Ставропольского края, общественно-политическими деятелями федерального и краевого уровня.

Эти 3 дня прошли в насыщенной событиями жизни. Девочки приехали воодушевленными и  на строенными на  новые идеи, дела и проекты .

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР