Подарок гимназистам на День Края

17 сентября наш родной Ставропольский край праздновал свой день рождения. В разных городах Ставрополья проходили праздники, флешмобы, акции и много других интересных мероприятий, организованных для жителей нашего края.

Гимназия № 2 тоже решила отпраздновать событие и подарить своим школьникам экскурсии. Учащиеся 6-8 классов решили посетить концерт в ДК ЖД.

Для 8 «А» класса этот поход показался особым подарком: вместе с классным руководителем мы оправились на концерт в ДК ЖД, а там нас уже ждал Государственный ансамбль танца Беларуси. Это было так неожиданно… Мы услышали много белорусских народных песен, увидели очень красивые народные танцы и выучили несколько белорусских слов. Ансамбль показал современное прочтение белорусского фольклора. Живость народной музыки, лиричность песен, изящество костюмов поразили нас! Все мы остались под большим впечатлением. Спасибо огромное за такой душевный подарок и ещё раз всех – С Днём Ставропольского Края!

Ученица 8а класса Жукова Дарья

(под ред. учителя С.А. Веселовой).