Открытие второй лагерной смены в МКОУ гимназии № 2 г. Минеральные Воды

4 июля 2016 года на базе МКОУ гимназии № 2 в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Золотая рыбка» началась работа во второй лагерной смене. В связи с этим состоялось торжественное открытие второго потока пришкольного лагеря. Организаторами  были проведены инструктажи по технике безопасности и правила дорожного движения при работе лагеря, тренинги для знакомства и сближения детей, подвижные игры на свежем воздухе, конкурс рисунков на асфальте и красочный музыкальный фестиваль. Вожатые распределили ребят по отрядам, провели конкурс на лучшую символику  (эмблема, девиз, речевка, песня) и ознакомили с режимом работы лагеря.

5 июля в городском парке г. Минеральные Воды проводилось торжественное открытие второго потока всех лагерей города, праздник под названием «Радужное настроение». Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Поезд здоровья». Тема конкурса выбрана совсем не случайно, ведь мы должны научить детей беречь и  сохранять свое здоровье, чтобы нынешнее поколение выросло здоровым и счастливым. По окончанию праздника все были награждены грамотами.

Жизнь в пришкольном лагере «Золотая рыбка» очень насыщена мероприятиями. На первой неделе ребята посетили кинотеатр и посмотрели сеанс мультфильма «В поисках Дори», а так же совершили виртуальное путешествие в космос, которое помог осуществить планетарий со своей программой «Одинокое движение земли».  Ежедневно ребята занимаются зарядкой, много времени проводят на свежем воздухе, посещают бассейн, участвуют в спортивных эстафетах и подвижных играх.

8 июня в Доме Детского творчества состоялся творческий конкурс «Семья – это мы! Семья – это я!», посвященный Дню семьи. Ребята нашей гимназии участвовали в конкурсе чтецов, а так же рисунков и плакатов, приуроченных к этому дню. Чтецы прекрасно показали умение держать себя на сцене, прочитав великолепные стихи о дружбе, любви, семейных ценностях. В результате учащиеся получили все первые места в двух возрастных категориях. В лагерной копилке гимназии – 7 грамот. Молодцы ребята!

Организаторы лагеря стремятся разнообразить жизнь ребят, познакомить их с русскими традициями и праздниками.  В лагере проводился праздник «Хоровод матрешек». Это было действительно красочное и зрелищное мероприятие. Ребята узнали много нового о русской народной игрушке, познакомились  с историей ее появления и создания.