Сретенские молодёжные чтения

26 февраля 2016 года ученики 10 а класса посетили Сретенские молодёжные чтения, проходившие по теме «Традиции и новации: культура, общество, личность». Мероприятие оказалось очень интересным и познавательным: ребята узнали много нового о Русской Православной Церкви и христианстве, познакомились с неоязычеством и его главной концепцией. Дети вели себя оживленно: охотно присоединялись к дискуссии, выражали своё мнение. Наиболее обсуждаемой была проблема традиций и нравственных ценностей. Ученики внимательно слушали выступления священнослужителей, по мнению которых, в центре традиции – нравственные ценности, и они не могут быть изменены, «потому что нравственность – не от человека, она дана свыше». После мероприятия для всех присутствующих было организовано чаепитие.

Еагазарян Джульетта, ученица 10а класса