Выставка «Мы памяти этой верны»

В преддверии Дня Защитника Отечества,19 февраля 2016 года , ученики 10 класса посетили Дворец Культуры Железнодорожников(ДКЖД). В фойе  дворца  мы ознакомились с выставкой «Мы памяти этой верны». В концертной программе под названием «Без памяти- нет истории» прозвучали песни военных лет,  выступили хореографические коллективы, а эстрадно-музыкальный центр "Апельсин" представил зрителям сценку , где участвовал ученик нашей гимназии Гипот Михаил. Всем гимназистам понравилась песня собственного сочинения в исполнении  директора ДКЖД ,Сырьяновой Е. Н., посвящённую военным годам...Прозвучавшие произведения искусства  позволили нам задуматься о трудном военном времени и вспомнить всех, кто отдал свои силы , здоровье,  а порою и жизнь  за свободу нашей Родины. Поистине , название концерта оправдало себя, ведь вспоминая  о событиях военных лет  у нас возникло чувство гордости за историческое прошлое  нашей страны, ее боевой славы, ее верных защитников.

Жилинский Михаил, ученик 10 класса