Школа для всех

С 28 сентября по 30 октября рамках Самого Большого Урока в Мире в гимназии прошли уроки под названием «Школа для всех», на которых гимназисты познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Уроки проведены в 1-11 классах, в которых использовалисьинформационные материалы , размещенные на официальном сайте Минобрнауки России (конспект урока; видеообращение Каганова В.Ш. часть 1; видеообращение Каганова В.Ш. часть 2; видеообращение Н. Водяновой; презентация и др.)

Гимназисты с интересом и пониманием восприняли данную информацию, искренне прочувствовав все, о чем говорилось на уроках. В результате цель урока - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья была достигнута.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР