Посвящение в гимназисты 2015

Одно из ярких событий школьного календаря -  праздник "Посвящение в гимназисты". Например, он давно уже стал традиционным для МКОУ гимназии №2. 14 октября отряд гимназистов здесь пополнили 53 первоклассника.

"Это очень важный день для ребят. Вчерашние малыши, учащиеся начальной школы будто взрослеют на глазах, становясь  настоящими гимназистами. В день посвящения они дают клятву хорошо учиться, активно участвовать в школьной общественной жизни, беречь родную гимназию и самое главное - с честью нести высокое звание гимназиста".

На празднике чувствовалось, что ученики двух первых класса по-взрослому подготовились к посвящению. Дети бойко отвечали на вопросы Бабы Яги, читали стихи, исполняли песни и танцевали.

Кульминационный момент праздника - первоклассники дают клятву гимназиста. А затем директор гимназии С.Н. Басова вручила ребятам паспорта гимназиста.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР