Выборы президента ученического самоуправления

22 октября 2015 года в гимназии прошли выборы президента ученического самоуправления.

Предвыборную борьбу вели три кандидата:

Жилинский Михаил- 10 А класс

Боженко Светлана- 9 А класс

Никитченко Кирилл- 9 Бкласс

Каждый участник разработал и представил свою программу, в которой изложил свои взгляды на школьное ученическое самоуправление, а так же предложил пути разрешения актуальных проблем.

Школьные выборы проходили по всем правилам.

На первом этапе, подготовительном, каждый класс выдвинул одного кандидата на пост Президента ученического самоуправления. 16 октября в жарких спорах прошли дебаты, где кандидаты в президенты отвечали на вопросы гимназистов .

В день выборов избирательная комиссия в течении учебного дня регистрировала голосующих, которые, в свою очередь, получив бюллетень, отмечали фамилию того кандидата, чьи взгляды они разделяют.

К концу дня члены избирательной комиссии извлекли из урны для голосования 250 бюллетеней.

По решению избирательной комиссии выборы признаны состоявшимися, а по итогам голосования Президентом ученического самоуправления стала Боженко Светлана, набрав 104 голоса. Жилинский Михаил набрал 99 голосов и заняла место Вице-президента гимназии.

24 октября прошла торжественная инаугурация в президенты ученического самоуправления, на которой Боженко Светлана дала клятву и представила Свою команду единомышленников.

Надеемся, что наши старшеклассники со всей ответственностью и гордостью будут носить почётные звания, вносить новшества и предложения, а так же активно действовать, и развивать интересы ученического самоуправления

Мы поздравляем Боженко Светлану с победой! Теперь ей предстоит нелёгкая работа – оправдать доверие своих избирателей. Победить на выборах – это полдела, основное – это дела, которые предстоят впереди!

Ждем от лидеров школьного органа ученического самоуправления плодотворной работы, новых идей, креатива и творчества!

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР