Посвящение старшеклассников 2015

С прошлого года уже вошло в традицию именно 14 октября, в День рождения МКОУ гимназии №2, проводить обряд Посвящения в старшеклассники учащихся 10-го класса! Подготовка к празднику прошла в полную силу: учащиеся 5-11- ых классов представили стенгазеты с летописью МКОУ гимназии № 2, учителях- юбилярах и незабываемых моментах школьной жизни.

Одиннадцатиклассники, как самые старшие в школе, достойно провели это мероприятие и дали наставление своим преемникам. Чтобы носить гордое звание «старшеклассника», десятый класс должен был пройти ряд испытаний. Они представили визитку своего класса и с достоинством справились со всеми заданиями. Праздник сопровождался музыкальными номерами, веселыми сценками, подготовленными учащимися 9-11 классов.

Кульминационным моментом мероприятия стала торжественная клятва, которую дали десятиклассники вместе со своей «второй мамой», и трогательное пожелание классного руководителя Дейкало Н.В.

Завершением торжества стала напутственная речь директора гимназии Басовой Светланы Николаевны и вручение памятных удостоверений. Вечер прошел в теплой атмосфере, оставив в душе улыбки, приятные воспоминания и хорошее настроение.

Ю Акимова, ученица 11 кл,

Л.К. Бац, учитель русского языка и литературы