Встреча школьных активов в Доме детского творчества

16 сентября 2015 года в Доме детского творчества прошёл интерактив, во время которого активисты Минераловодского ДЮОО "Радуга" рассказали нам о своих занятиях в детском лагере "Смена", дали советы тем, кто хочет вступить в их ряды или стать вожатыми.

Нам объяснили, кто такой вожатый. "Вожатый детского лагеря – это скорее не профессия, а состояние души!", – поделились ребята. Также активисты города и района поведали публике, что такое лидерство, рассказали, каким должен быть лидер. Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери, «лидер – это тот, кто управляет не сомневаясь».

Нам рассказывали о волонтёрстве и других не менее интересных вещах. Каждый активист приготовил информативную презентацию, которая дополнила рассказ и дала нам возможность подробнее узнать о мероприятиях, проходящих в детских лагерях. Ребята делились своими историями, призывали нас раскрыть свою креативность и участвовать в городских конкурсах. Также нам показали три танцевальных флешмоба и интересную игру, которые можно провести в лагере, ведь с самого начала встречи ведущие поставили себе целью дать активистам школы практические советы.

Ученицы 7а класса Журавлева Анастасия, Писклова Елизавета, Даниленко Ульяна (под ред. учителя С.А. Веселовой).