Летние сборы 2015

Открытие учебных сборов для юношей 10-х классов в этом году проходило на базе Минераловодской танковой школы. Занятия начались с торжественного построения. Перед ребятами выступили представители военного комиссариата города, представители информационно-методического центра, ветераны. Затем участников учебных сборов разбили на группы для проведения занятий. Ребята познакомились особенностями труда сотрудников МЧС и пожарных, осмотрели технику и приспособления для проведения спасательных работ, послушали лекцию по первой доврачебной помощи, побывали на практическом занятии по применению средств индивидуальной защиты. Представители военкомата провели с участниками сборов профориентационную работу.

И.А.Леглова, преподаватель - организатор ОБЖ

Второй день учебных сборов был не менее насыщенным. Учащиеся 10 классов побывали на экскурсии в военной части 6762, где осмотрели помещения военной части, познакомились с бытом военнослужащих, воинскими уставами. Наибольшим интересом у ребят пользовались осмотр военной техники, боевого оружия и спортивный городок на территории части.

И.А.Леглова, преподаватель - организатор ОБЖ