Экскурсия по лермонтовским местам

17 мая учащиеся 7А и 5А классов в сопровождении родителей и классных руководителей совершили увлекательную экскурсию по лермонтовским местам. Несмотря на дождь, сопровождавший нас почти на всем пути следования до места дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова, настроение у ребят было прекрасное. Экскурсия по пути следования сопровождалась интересными рассказами Фидий Ирины Павловны – нашего экскурсовода. Побывав на месте дуэли М.Ю. Лермонтова, мы отправились любоваться красотами города – курорта Пятигорска с высоты Эоловой арфы, далее знакомство с Провалом, его историей. Самое волнующее и интересное – это Домик М.Ю. Лермонтова. Учащиеся гимназии с трепетом смотрели на экспонаты – свидетели эпохи поэта, его рукописи. Сфотографировавшись на память в саду домика М.Ю. Лермонтова, мы продолжили экскурсию. Довольные, уставшие от впечатлений увиденного и услышанного, ребята вернулись домой. До следующей экскурсии на гору Железную и Машук.

Классные руководители:

Нерсесян Нуне Рафаеловна,