Уроки мужества

20 февраля в гимназии прошли уроки мужества под названием «Горячее сердце», посвященные детям и молодежи, которые бескорыстно приходят на помощь людям, являясь примером мужества и отваги. На уроках истории, обществознания, ОБЖ, классных часах учащиеся гимназии:

· познакомились с подвигами Замякина Сергея, спасшего из проруби утопающего ребёнка в Апанасенковском районе Ставропольского края, студентов Ставропольского государственного аграрного университета, электроэнергетического факультета (Булгакова Н.В., Касмынина Д.И., Ушакова А.И., Захарова Д.А.) , спасших жильцов дома в Ставрополе от пожара и др.

· узнали о волонтерах и благотворительных акциях , проведенных учащейся молодежью в Ставропольском крае;

· вспомнили о подвиге в годы Великой Отечественной войны Л.В. Доватора, И.Е. Бутенко, И.И. Бочарова, М.Е. Колбасы, Я.Ф. Гаркуши и др.

Кроме этого, активисты ученического самоуправления подготовили лекторскую группу, рассказавшую младшим школьникам о подвигах и успехах школьников Ставропольского края.

Уроки были познавательными. Гимназисты узнали о примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, осознали всю ответственность отношения к различным жизненным ситуациям, социальной активности, мужества и героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны.

Н.Ю. Сичинава , заместитель директора по ВР