Встреча выпускников 2015

Ностальгия по детству собрала всех желающих встретиться с учителями, одноклассниками и друзьями в стенах родной школы - МКОУ гимназии №2- в первую субботу февраля 7.02.15 года. Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей гимназии.

Праздничная суматоха, волнение, серьёзная подготовка всего педагогического коллектива и учащихся были вознаграждены искренней радостью и добрыми словами бывших учеников, которые с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили выставку прикладного искусства и достижений гимназии, заглянули в свои бывшие классы, пообщались с педагогами. Глубина чувств у кого-то вызывала радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было, ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Выпускников разных лет приветствовала директор гимназии С.Н. Басова, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. Она рассказала о сегодняшней жизни гимназии, об успехах и достижениях учеников и педагогов, отдала дань памяти ветеранам педагогического труда, которых уже нет с нами. Светлана Николаевна отметила достойных уважения учителей, наградив почетной грамотой начальника Управления образования администрации Минераловодского муниципального района В.Г. Радкевич нашего «юбиляра»- Сичинава Натэлу Юрьевну. Без этого инициативного и увлечённого своей работой человека не проходит ни одно гимназическое мероприятие.

Не оставили без внимания и нашу «героиню»- Синельникову Раису Федоровну, которая недавно отмечала сразу три юбилея: 30 лет плодотворной работы в нашей гимназии, 50 лет педагогического стажа и свой личный юбилей. Раиса Федоровна воспитала ни одно поколение выпускников, дарила им частичку своей души, делила радости и неудачи.

Невозможно было оставить без внимания и тяжёлое время оккупации г. Минеральные Воды. Грозным эхом отозвались в сердце каждого воспоминания о подпольной организации «Юные ленинцы» из числа учеников школы №2. Присутствующие почтили минутой молчания выпускников, погибших в годы ВОВ.

Ведущими вечера были ученицы 10 класса Лязгян Кристина и Лалабекян Кристина. Девушки прекрасно справились с возложенной на них ответственной миссией, а также поразили всех своими вокальными данными. В праздничном концерте приняли участие ученики начальной школы, среднего звена и старшеклассники. Яркими и запоминающимися были выступления учениц 7-а класса с китайским танцем, учениц начальной школы с задорным танцем «Вася, Василёк», веселыми частушками, исполненными ученицами 1 класса , забавными сценками, песнями и танцами, подготовленными учениками 2-х классов. Незабываемое впечатление произвели учащиеся 11 класса. Сценка – воспоминание сопровождалась зажигательными танцами народов мира. Торжественную часть закончили искренними, трогательными словами благодарности педагогическому коллективу выпускники прошлых лет. Сколько счастливых событий хранят они в своей памяти! Но самое главное, чему научили их в школе, это быть ЧЕЛОВЕКОМ: любить, уважать друг друга и окружающих, почитать старших, быть честными, быть настоящими! И мы искренне радуемся, когда  снова в стенах гимназии собираются те, чьи звонкие голоса пять или десять лет назад наполняли жизнью школу, чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей.

Акимова Юлия-ученица 10 класса,

Бац Л.К - учитель русского языка и литературы