Отчет об итогах проведения Недели безопасного Рунета в МКОУ гимназии №2 г. Минеральные Воды

В МКОУ гимназии №2 с 09 по16 февраля 2015 г. проведена Неделя безопасного Рунета, в рамках которой проведены следующие мероприятия:

· Для учащихся 1-4 классов – классные часы на темы: «Опасности Рунета» «Интернет среди нас» с последующим анкетированием

· для учащихся 5-11 классов классные часы по темам: «Я и мои виртуальные друзья», «Возможности и опасности виртуального мира», « Виды Интернет-угроз и “мобильные” мошенники», «Правила посещения Интернет и защита личных данных», «Правила поведения в социальных сетях и форумах» «Использование безопасных сайтов. Интернет и 21 век»,«Использование интернет–ресурсов при подготовке домашнего задания»,  «Остерегайтесь мошенничества в интернете» и др. Ученики старших классов особое внимание уделяли вопросам платежного мошенничества и безопасности при оплате картами, интернет-покупкам.

· распечатаны и розданы информационные закладки с рекомендательным списком сайтов для младших школьников «Знаешь ли ты правила поведения в Интернете?», подготовленные учащимися 7 классов под руководством учителя информатики Сакиной Е.З.

· Учителем информатики Трегубенко В.В. проведен конкурс презентаций «Моя безопасная сеть» среди учащихся 10-11 классов с последующим показом их на переменах в день Международного дня безопасного Интернета

· Игра для детей «Через дикий лес Интернета» проведена учителем информатики Сакиной Е.З для учащихся 5-6 классов

· В целях медиаобразования родителей подготовлена к размещению на сайт информация для родителей, розданы памятки

· Представители родительской общественности приняли участие в заседании Университета педагогических знаний для родителей ( в формате видео-конференц-связи) «Интернет. Территория безопасности»