Посещение РГУПСа

22 ноября делегация учащихся 11 класса МКОУ гимназии №2 во главе с классным руководителем Бац Людмилой Константиновной посетила День открытых дверей в Ростовском государственном университете путей сообщения.

На данном мероприятии преподаватели университета и группа студентов познакомили нас с интересными профессиями на железной дороге. Мы узнали, что университет сохранил все лучшие традиции высшей школы железнодорожной отрасли и ВУЗа, также он активно развивает международные связи. Авторитет филиала базируется на высококачественной подготовке специалистов, которая обеспечивается высоким уровнем преподавательского состава и соответствующей учебно-материальной базой, обеспечивающей возможность проведения всех имеющихся форм занятий. ВУЗ занимает высокое место в рейтинге технических вузов страны.

Выпускники РГУПС получают распределение на Северную, Приволжскую, Юго-Восточную и Северо-Кавказскую железные дороги, с успехом работают в государственных и муниципальных организациях, а также на ведущих предприятиях региона.

В РГУПСе учатся дети разных национальностей, в основном Северного Кавказа, но это никак не влияет на дисциплину и успеваемость учащихся.

Жизнь в филиале — это не только учеба, но и участие в спортивных, музыкальных и общественных мероприятиях. Нас познакомили со студенческим творческим коллективом, который представил нашему вниманию зажигательные номера.

После концерта нам показали новые современные компьютерные классы, где используются ЖК-мониторы и лазерные проекторы. Именно здесь подготавливают высококвалифицированных работников железной дороги.

Многие мои товарищи всерьез задумались о будущей профессии. Может быть, и наш класс пополнит ряды железнодорожников в будущем.