День безопасности на ЖД транспорте

17 сентября в гимназии прошел День безопасности на железнодорожном транспорте. Классными руководителями во всех классах были проведены беседы по правилам безопасного поведения на железной дороге. Кроме этого, с профилактическими беседами в гимназию пришли сотрудники железной дороги. Так, перед учащимися начальных классов выступили специалист по охране труда моторо-вагонного депо Н.В. Полянская, ведущий библиотекарь технической библиотеки станции Минеральные Воды Г.А. Торгашина, инспектор ПДН капитан полиции Минераловодского линейного управления России на транспорте М.А. Щербаков. В увлекательной форме ребята были ознакомлены с основными правилами безопасного нахождения на железной дороге, и, в заключение встречи, гимназисты получили памятные подарки. А в среднем звене (для учащихся 5-8 классов) познавательные беседы были проведены главным специалистом по охране труда Минераловодского отдела материально-технического обеспечения Л.Г Коневой, где ребята были ознакомлены с основами безопасности, правилами пользования сотовыми телефонами и наушниками на железной дороге.

Заместитель директора по ВР Н.Ю. Сичинава