Возложение цветов

Страшная трагедия в г. Беслане, которая произошла 10 лет назад, стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слыхала подобного. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества.Ни Батый, ни поляки, ни Наполеон, ни даже фашисты не нападали специально исключительно на детей. В течение трех дней без еды и питья их держали в начиненном взрывчаткой спортзале.

В разрушенном спортзале бесланской школы №1 не стали делать ремонт. Здесь открыт мемориальный комплекс и проходят панихиды по погибшим. Вместе с цветами погибшим приносят бутылки с водой. В последние дни жизни в душном спортзале дети испытывали муки от жажды.

Ученики 9а класса после урока памяти отправились к мемориалу жертвам террористического акта. Ребята возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Классный руководитель 9а класса

Дейкало Н.В.