Учитель года России - 2014

краевого этапа Всероссийского конкурса

«Учитель года России - 2014»

в Ставропольском крае

Конкурс «Учитель года» - этот одно из ярких событий для системы образования Ставропольского края. Цель конкурса – выявление и поддержка творческих инициативных педагогов, молодых учителей, талантливых студентов выпускных курсов педагогических специальностей, реализующих на практике требования современной модели образования, национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», приоритетного национального проекта «Образование», новых ФГОС.

15 апреля 2014 года состоялась торжественная церемония открытия краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2014» для номинаций «Лучший учитель» и «Шаг в профессию» в МАОУ лицее № 5, для номинации «Педагогический дебют» в МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов.

На торжественной церемонии открытия конкурса для номинаций «Лучший учитель» и «Шаг в профессию» выступили:

- Зубенко Галина Серафимовна - заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края, председатель Жюри номинации «Шаг в профессию»;

- Шаповалов Владимир Александрович - сопредседатель номинации «Лучший учитель», профессор кафедры истории России Гуманитарного института Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо - Кавказский федеральный университет», председатель Общественного совета при министерстве образования и молодежной политике Ставропольского края, доктор социологических наук;

- Кузякова Людмила Михайловна - председатель комитета по образованию и науке Думы Ставропольского края.

Среди почетных гостей на торжественной церемонии присутствовала Лейпи Любовь Александровна – заместитель председателя краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В торжественной церемонии открытия конкурса для номинации «Педагогический дебют» в МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов выступили:

- Редько Людмила Леонидовна - председатель номинации «Педагогический дебют», ректор государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт», профессор, доктор педагогических наук;

- Покасов Владимир Федорович – проректор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования», кандидат исторических наук.

Очный этап конкурса проводится в два тура. В первом туре в номинации «Лучший учитель» принимают участие 10 победителей очно-заочного отборочного тура, 9 победителей в номинации «Педагогический дебют», для 6 студентов номинации «Шаг в профессию» конкурсные испытания проводятся в один тур.

Конкурс «Учитель года» — это открытый урок, который позволяет учителю демонстрировать свои знания, мастерство, делиться педагогическими находками.

Надеемся, что у всех участников конкурса останутся только самые приятные впечатления, которые сохранятся на долгие годы.

Желаем удачи, профессиональных побед, незабываемых встреч!

Оргкомитет конкурса

Учить и учиться. Второй день конкурса.

Урок. День третий.

4 день.