Практические занятия по гражданской обороне

22 января учащиеся гимназии посетили цикл подготовки руководящего состава УМЦ ГОЧС ГКУ «Пожарная аварийно-спасательная служба СК», где для ребят было организовано практическое занятие по гражданской обороне. Занятие провел преподаватель цикла Чайко Николай Николаевич. Были рассмотрены вопросы безопасности при террористической угрозе, способы оповещения населения, отработан порядок действий при получении сигнала «Внимание всем». Учащиеся гимназии на практике познакомились со средствами индивидуальной защиты, изучили приборы для определения уровня радиации и химического поражения. Особое внимание было уделено реанимированию пострадавших. Занятие прошло интересно и увлекательно.

Администрация гимназии благодарит заведующего циклом подготовки руководящего состава УМЦ ГОЧС ГКУ «Пожарная аварийно-спасательная служба СК» Ложечко Игоря Владимировича за взаимное сотрудничество.

Преподаватель – организатор ОБЖ Леглова И.А.