День рождения А.С.Пушкина

6 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню рождения великого русского поэта и писателя А.С.Пушкина, организованное Центральной городской библиотекой. На нём выступили депутаты думы Минераловодского городского округа, почётные жители города, минераловодские поэты. Приняли участие в этом мероприятии и воспитанники ПОЛ «Золотая рыбка». Честь выступить выпала Жукову Александру, который прочёл отрывок из романа в стихах «Евгений Онегин», а так же стихотворение «Клеветникам России», за что был удостоен медали имени А.С.Пушкина. На мероприятии звучали стихотворения в исполнении и более опытных чтецов: Шкарупа В.И., Кан В. и других. Для детей были проведены викторины по сказкам А.С. Пушкина, организованы небольшие творческие мастерские, в которых воспитанники лагерей смогли проверить свои знания, разгадывая кроссворды, составляя пословицы,  им даже удалось попробовать свои силы в коллективном составлении сказки. Спасибо организаторам, за чудесные минуты соприкосновения с творчеством А.С.Пушкина!

И.Б. Баканова, воспитатель ПОЛ «Золотая рыбка»