Акция «Сохрани жизнь. Сбавь скорость!»

С 8 по 14 мая проходит Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

Гимназист  присоединились  к мероприятиям Недели и приняли  участие  во  Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», которая проходит в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Учащиеся гимназии обратились к взрослым с призывом соблюдения скоростного режима. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. И это  доказали ребята своим активным участием во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни» и успехом этой акции. Нынешняя акция является её продолжением и преемником. Именно поэтому на всех информационных материалах мы видим  полюбившуюся многим ромашку.

А символом нынешней акции стало солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.

Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки)

В рамках акции учащиеся раздавали водителям памятки и письма-обращения, в которых  были отражены основные девизы акции.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР