Линейка, посвященная Дню Победы

5 мая в гимназии прошла традиционная линейка, посвященная Дню Победы. Содержание линейки было основано на архивных материалах о городе Минеральные Воды в  годы Великой Отечественной войны. Элементы театрализации приковали к себе внимание учащихся:  начало войны, танцующие выпускники на  школьном  балу,  взрывы бомб, голос Левитана, возвещающего о вероломном нападении  на нашу страну и уходящие  на фронт выпускники  школ. На линейке  рассказали о подпольной организации «Юные ленинцы», созданной из числа  учеников  нашей школы, а также  были озвучены  результаты поисковой работы  юнармейцев гимназии. Стала известна  судьба  и военные подвиги 4 учеников гимназии, чьи имена высечены на пришкольном памятнике. Гимназисты вспомнили поименно все 39 имен на памятнике: 39 имен – 39 жизней – 39 белых шаров,  отпущенных в небо… Минутой молчания все собравшиеся почтили  всех погибших в этой страшной войне и возложили цветы к памятнику. И, наконец, победное возвращение  солдат с фронта со знаменем Победы  и радостные встречающие с цветами . Завершилась линейка исполнением песни «День Победы» хором  из 300  учащихся и учителей.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР