Выставка «Пасхальный сувенир»

В этом году праздник Светлой Пасхи в гимназии мы встречали открытием очередной выставкой семейных работ «Пасхальный сувенир». Сколько фантазии, выразительности, вкуса в конкурсных работах увидели посетители выставки. Энергетика детских работ - она особенная! По – весеннему, солнечная, тёплая и яркая. У детского воображения нет пределов и границ! Кажется, можно разгадать притягательность детских работ - в них, во всех, есть радость и любовь! Видно сколько умения, желания и старания вложил каждый из авторов в свою работу. Трудно не заметить чуткого, внимательного, неравнодушного отношения к детскому творчеству со стороны взрослых: родителей, учителей. Всё больше и больше восхищают уровень мастерства и качества семейных работ, представленных на выставке. Подобное отношение формирует эмоциональную отзывчивость у детей и юношества, интерес к народному декоративно-прикладному искусству, к участию в конкурсах, связанных с обобщением знаний, укреплением и развитием интереса к отечественному культурному наследию.

Н.Ю. Сичинава, заместитель директора по ВР