Встреча с книгой

16 марта в рамках празднования Дня православной книги в 8а классе была проведена литературная гостиная на тему, рекомендованную Управлением образования, – «Случайная встреча с хорошей книгой может навсегда изменить судьбу человека». Восьмиклассники поделились читательским опытом, рассказали о своих настольных книгах. Выступающие Журавлёва Анастасия и Даниленко Ульяна рассказали о книге, которая, по их мнению, может навсегда в лучшую сторону изменить мировоззрение школьника. Этой книгой они назвали произведение Г. Гессе, сочинение о духовном становлении и взрослении человека.

Что интересно, скоро начнётся Всероссийская неделя детской и юношеской книги, и о значении встречи человека с хорошей книгой, определяющей жизненный путь, книгой-советчиком, гимназистам ещё предстоит сказать. Наверное, не зря М. Горький писал: «Всем хорошим во мне я обязан книгам».

С.А. Веселова, учитель английского языка,

русского языка и литературы