Встреча с ветераном

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества! Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих, это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, это такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.

В преддверии этого праздника состоялась встреча учащихся 4-х классов с Матюхиным Георгием Васильевичем 1927 года рождения - ветераном ВОВ, тружеником тыла. Учащиеся, с интересом, слушали рассказ об освобождении нашего города, которое своими глазами видел Георгий Васильевич. Во время встречи учащиеся задавали ветерану множество вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Ребятам было интересно услышать о медалях полученных Георгием Васильевичем – за доблестный труд, медалях посвящённых юбилеям Дня Победы. В завершении встречи ветеран исполнил песни, которые он со своими товарищами сочинял в военные годы. Ребята с благодарностью прощались с ветераном! Нынешние учащиеся, пожалуй, последнее поколение, которому удается воочию увидеть героев, защищавших нашу страну. Желаем всем ветеранам долгих лет жизни! И выражаем искреннюю благодарность!

Баканова И.Б.,

классный руководитель 4 Б класса