Счастье – это когда тебя понимают

Счастье – это когда тебя понимают.  И действительно, как важно для каждого из нас найти взаимопонимание с окружающими.

С целью воспитания у детей позитивного отношения к жизни, умения решать свои жизненные проблемы  в МКОУ гимназии №2 в течение года проводится работа по формированию классных коллективов, нормализации стиля общения, оптимизации учебной деятельности учащихся, вовлечению их в социально-значимые виды деятельности. Задача педагога увидеть признаки проблемного состояния ребёнка: напряжение, апатию, агрессивность - и проявить искреннее сочувствие и  душевное тепло.

Классный руководитель 5А класса Бац Л.К. организует с учащимися различные мероприятия: беседы, фотоконкурсы, анкетирование,  экскурсии, общие праздники, проводит диагностику эмоционального состояния детей.   31.01.17 в 5А классе проведён классный час на тему «Как прекрасен этот мир!»,  где в дружеской обстановке рассмотрели  пути решения проблем при трудных жизненных ситуациях, поделились мечтами  и планами на будущее, постарались ответить на вопрос:  «В чём смысл жизни?»

Если вы сумеете установить дружеские отношения со своими детьми, вы будете иметь возможность не просто контролировать их поведение, но и вовремя оказать психологическую помощь. Ведь  так важна своевременная поддержка родителей, педагогов, доброе участие, оказанное подросткам  в трудной жизненной ситуации.

Л.К. Бац, классный руководитель 5 а класса