Неделя энергосбережения

В сентябре в гимназии была проведена акция «ДА энергосбережению» - «НЕТ» энерговоровству», одной из целей которой является воспитание у подрастающего поколения бережливого отношения к энергоресурсам.

В рамках «Недели энергосбережения» во всех классах прошли классные часы. Так, в  9 А классе прошел классный час на тему «Экономный свет –без бед!»  с просмотром презентации   и сообщений.. Ребята узнали, почему эта тема так важна. Сохранение  энергоресурсов стало проблемой №1 во  многих странах мира.  В России эта проблема обозначена законодательно с 2009 года, с момента выхода Федерального закона «Об энергосбережении» и повышении энергетической  эффективности. Энергосбережение – важная задача по сохранению природных ресурсов. В нашей стране наиболее насущным является энергосбережение в быту, на работе, в школе. В заключении ребята  говорили, что  они  надеются, что настанет то время, когда  энергосбережение будет стилем жизни современного человека..

А в 3б классе ребЯта посмотрели мультфильмы на тему экономии электроэнергии

Л.А. Верецкая,  классный  руководитель 9 А класса