Трагедия в Беслане

«Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России…»

В.В. Путин

Под таким девизом 3 сентября в МКОУ гимназии №2 прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности  в борьбе с терроризмом « Мы помним тебя, Беслан!». Гимназисты  почтили минутой молчания  память погибших в г. Беслане, возложили цветы к памятнику  минераловодцам, погибшим при теракте у городского рынка, а также  посмотрели документальные фильмы о трагических событиях в  г. Беслане при захвате школы. Во всех классах прошли классные часы и памятные мероприятия, где присутствующие познакомились с историей международного терроризма и рассказали о трагических событиях в Беслане. Особое внимание  было  уделено поведению учащихся  в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что от каждого из нас, от нашей бдительности  зависит, будут ли на улицах наших городов продолжать гибнуть люди, греметь взрывы. Была организована и проведена викторина «Как не стать жертвой теракта?». Присутствующим на мероприятиях  ребятам были розданы антитеррористические памятки. В школьной библиотеке была  организована выставка «Фронт без границ»,  где были представлены книги, статьи из периодических изданий, иллюстрации.

Каждый гимназист  осознал ценность человеческой жизни и всеобщей опасности. Был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят остановить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

Каждый учащийся гимназии  открыл для себя, что жизнь любого человека бесценна, как и сохранение мира на земле. Мы не знаем, куда уходят самые близкие люди после смерти.

Но мы хорошо знаем, где они остаются......Они остаются в нашей памяти, в наших мыслях и чувствах.

Ужас… трагедия…терроризм…смерть… Четыре слова, которые поражают наш слух. Граждане России всегда должны помнить о той страшной трагедии, и приложить все усилия, чтобы она не повторилась.

Террор против детей нельзя оправдать ничем!

Н.Ю. Сичинава,

заместитель директора по ВР