Межрегиональная олимпиада школьников

На базе Пятигорского государственного лингвистическог о университета проводится Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада среди обучающихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Северо – Кавказского и Южного федеральных округов. Олимпиаде присвоен второй уровень и проводится по пяти иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому, испанскому, китайскому. Олимпиада проходит в два этапа. В первом отборочном этапе (дистанционном) учащиеся нашей гимназии, изучающие французский и английский языки приняли самое активное участие. По результатам рейтингового списка участников отборочного тура Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» наши гимназистки Гудушаури Белла и Шейранова Анастасия являются призерами среди участников по французскому языку. Им необходимо готовиться к участию во втором этапе олимпиады. Огромное спасибо ребятам, принявшим участие в этом увлекательном путешествии в мир иностранных языков..

Верецкая Лидия Андреевна, учитель французского языка