ПРОЕКТ «Матрица карьеры»

12 декабря 2015г. гимназисты Бородина Анастасия, Боженко Светлана, Шуда Алексей, Нефёдов Денис и Никитченко Кирилл приняли участие в следующем этапе проекта «Матрица карьеры» в в ГАОУ ДОД «Центр творческого развития и гуманитарного образования для одарённых детей «Поиск». Ребята столкнулись с таким понятием как бизнес-план, как его делать и как он поможет обеспечить стартовый и оборотный капитал. Выбрали идею для своего бизнеса, возможности ее реализации, где взять деньги на развитие проекта, как оценить рентабельность бизнеса, как сформировать маркетинговый план и организовать деятельность своего предприятия, как разработать рекламную кампанию, как установить цены на товары и какие методы неконкурентной борьбы можно использовать, чтобы выделиться на рынке. Также они узнали, как планировать свои доходы и расходы и управлять имеющимся капиталом наиболее эффективно, освоили навыки делового этикета.
Специальный тренинг на усиление отдельных черт характера позволил подросткам завоевать и удержать лидерский статус среди ровесников и дал возможность блеснуть нетипичными знаниями в школе.

А. Ю. Луценко,

учитель истории и обществознания